Nächste Spiele

Heute

--- keine Spiele ---

Morgen

--- keine Spiele ---

Übermorgen

--- keine Spiele ---

Ergebnisse

Trainingsplan der Saison 2016/2017

Übersicht der Trainingsflächen

Bitte für einen reibungslosen Trainingsablauf beachten:

  • Alle Mannschaften müssen sich an die für sie geplante Trainingsfläche sowie Kabinennutzung halten. Achtung: gegenseitige Absprache und Rücksichtnahme bei Doppelnutzung!!
  • Aufgrund der verschobenen Trainingszeiten gibt es Wechselzeiten von 18:15 – 18:30 Uhr und von 19:45 – 20:00 Uhr.
  • Die Trainingsfläche wird nach dem Training wieder aufgeräumt!
  • Wenn das Wetter die Nutzung des Käfigs nicht zulässt, ist auf die Rasenfläche und letztlich auf den Grand auszuweichen.
  • Unter der Woche sind Trainings- und Testspiele nicht möglich.
  • Die Folgemannschaften nehmen Rücksicht auf die wahrscheinlich jüngeren Kabinen-Nutzer.
  • Die Trainer achten nach dem Training darauf, dass das Trainingsmaterial vollständig ist und die Kabinen besenrein verlassen werden.

Übersicht nach Mannschaften

Mannschaft Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Torwarttraining 19:00 - 21:30
Käfig 1
Kabine 1
  20:00 - 21:30
Käfig 1
Kabine 7
  18:00 - 19:30
Kunstrasen 1
Kabine 1
125 18:30 - 20:00
Kunstrasen 2
Kabine 6
  18:30 - 20:00
Käfig 1
Kabine 6
   
1.Frauen   19:00 - 20:30
Kunstrasen 2
Kabine 4
  19:30 - 21:00
Käfig 1
Kabine 4
 
2.Frauen   19:00 - 20:30
Kunstrasen 2
Kabine 3
  19:30 - 21:00
Käfig 1
Kabine 3
 
1.Herren   20:00 - 21:30
Kunstrasen 1
Kabine 7
  20:00 - 21:30
Kunstrasen 1
Kabine 7
19:30 - 21:00
Käfig 1
Kabine 7
2.Herren   20:00 - 21:30
Käfig 1
Kabine 6
  20:00 - 21:30
Kunstrasen 2
Kabine 6
 
3.Herren 20:00 - 21:30
Kunstrasen 1
Kabine 7
    20:00 - 21:30
Käfig 2
Kabine 5
 
1.Alte Herren     19:30 - 21:00
Kunstrasen 1
Kabine 1
   
1.Senioren     20:00 - 21:30
Kunstrasen 2
Kabine 5
   
2.Senioren 20:00 - 21:30
Kunstrasen 2
Kabine 3
       
1.A - Junioren   18:30 - 20:00
Kunstrasen 1
Kabine 5
18:45 - 19:30
Mehrzweckhalle
Kabine 7
18:30 - 20:00
Kunstrasen 2
Kabine 5
 
2.B - Junioren 16:45 - 18:15
Kunstrasen 2
Kabine 7
  16:45 - 18:15
Käfig 1
Kabine 7
   
1.B - Junioren 18:00 - 20:00
Kunstrasen 1
Kabine 2
  18:00 - 20:00
Kunstrasen 1
Kabine 2
18:00 - 20:00
Käfig 2
Kabine 2
 
1.C - Junioren 17:00 - 19:00
Käfig 1
Kabine 1
  17:00 - 19:00
Kunstrasen 2
Kabine 1
  16:00 - 18:00
Kunstrasen 1
Kabine 1
2.C - Junioren   17:30 - 19:00
Kunstrasen 2
Kabine 6
  17:30 - 19:00
Käfig 1
Kabine 6
17:30 - 19:00
Käfig 1
Kabine 6
3.C - Junioren   16:30 - 18:00
Käfig 1
Kabine 4
  16:30 - 18:00
Kunstrasen 2
Kabine 5
 
1.D - Junioren   17:00 - 18:30
Kunstrasen 1
Kabine 3
17:00 - 19:00
Käfig 2
Kabine 5
  17:00 - 19:00
Käfig 2
Kabine 3
2.D - Junioren 17:30 - 19:00
Käfig 2
Kabine 5
    17:30 - 19:00
Kunstrasen 1
Kabine 7
 
3.D - Junioren   17:30 - 19:00
Käfig 2
Kabine 1
    17:30 - 19:00
Kunstrasen 2
Kabine 5
4.D - Junioren   17:30 - 19:00
Käfig 2
Kabine 1
  17:30 - 19:00
Kunstrasen 2
Kabine 1
 
1.E - Junioren   17:30 - 19:00
Trainingsplatz
Kabine 7
    17:30 - 19:00
Kunstrasen 2
Kabine 7
2.E - Junioren   17:30 - 19:00
Trainingsplatz
Kabine 2
    18:00 - 19:30
Kunstrasen 1
Kabine 2
3.E - Junioren   16:00 - 17:30
Kunstrasen 2
Kabine 5
    16:30 - 18:00
Trainingsplatz
Kabine 7
4.E - Junioren   17:30 - 19:00
Trainingsplatz
Kabine 2
  17:30 - 19:00
Trainingsplatz
Kabine 3
 
5.E - Junioren   15:00 - 16:30
Kunstrasen 1
Kabine 1
    16:00 - 17:30
Trainingsplatz
Kabine 4
1.F - Junioren 16:30 - 18:00
Kunstrasen 1
Kabine 4
       
2.F - Junioren         15:30 - 17:00
Käfig 2
Kabine 4
3.F - Junioren         16:00 - 17:30
Kunstrasen 2
Kabine 2
4.F - Junioren         16:00 - 17:30
Kunstrasen 2
Kabine 2
1.G - Junioren         15:30 - 16:30
Käfig 1
Kabine 3
2.G - Junioren         16:30 - 17:30
Käfig 1
Kabine 5
Fußballkindergarten         16:30 - 17:30
Käfig 1
Kabine 5
B - Juniorinnen   19:00 - 20:30
Käfig 1
Kabine 4
     
E - Juniorinnen       15:30 - 17:00
Kunstrasen 1
Kabine 4